99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

Вину за высокие счета за отопление городские власти переложили на управляющие компании Великих Лук

16:20 ‐ 20 февраля 2020

МУП «Тепловые сети» города Великие Луки приняло во внимание обращения жителей многоквартирных домов по вопросу высоких счетов за отопление, несмотря на теплую зиму, и проанализировало работу управляющих компаний в этих домах, а также работу котельных на предмет соблюдения температурного графика. Как сообщили в пресс-службе администрации города Великих Луки, нарушений в работе котельных в ходе проверки обнаружено не было.

Иными словами, котельные МУП «Тепловые сети» города Великие Луки работали с соблюдением температурного графика по подаче теплоносителя в зависимости от температуры воздуха. При этом гидравлический режим не соблюдался во внутридомовой системе зданий, в проверяемых зданиях отсутствовали регуляторы температуры на горячую воду и отопление либо были неисправны.

Все многоквартирные дома, из которых поступили жалобы, оборудованы общедомовыми приборами учета, и объем потребленной тепловой энергии был определен по их показаниям.

В администрации Великих Лук также отметили, что большинство управляющих организаций, входящих в состав Ассоциации управляющих компаний, расторгли договоры со специализированными организациями, поэтому не смогли должным образом подготовить многоквартирные дома к отопительному сезону. В частности, не были проведены промывка зданий, регулировка гидравлического режима внутридомовой системы, работоспособность общедомовых приборов учета не проверялась.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться