99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

Жалобу на действия Фонда капремонта при выборе подрядчика в Великих Луках УФАС признало обоснованной

15:10 ‐ 25 февраля 2020

Жалобу на действия Фонда капремонта при выборе подрядчика для проектирования капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Великих Луках УФАС по Псковской области признало обоснованной. Решение комиссии опубликовано на сайте ведомства.

Жалоба в УФАС поступила от ООО. Заявитель обжаловал необоснованное сокращение сроков выполнения работ и незаконное установление п. 2.3.15, 7.5 проекта договора.

Начальная (максимальная) цена предмета закупки превысила 601 тысячу рублей. При этом 5 февраля процедура закупки были отменена.

Тем не менее, комиссия псковского УФАС России, рассмотрев представленную жалобу и документы, признала их достаточными для принятия жалобы к рассмотрению.

Члены комиссии УФАС признали жалобу общества с ограниченной ответственностью обоснованной. В действиях регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области было установлено нарушение пункта 79 постановления правительства РФ «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Предписание регоператору не выдано в связи с отменой закупки.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться