99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

В Великих Луках прошел «Кубок первокурсника»

Спецпроект: Даешь Молодежь

Фото: Евгений Николаенков
Фото: Евгений Николаенков

1 октября 2021, 12:20

30 сентября в парке «Петровском» города Великие Луки прошел «Кубок первокурсника». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, 8 команд студентов соревновались в разное время. Подробности нам рассказала начальник отдела по молодежной политике Екатерина Ивановна Карпенко.

- Мероприятие ежегодное, но его не было в прошлом году из-за более жестких мер по борьбе с ковидом. А так, кубок проводится каждый год уже много лет. Соревнования всегда проходят на ура, меняется формат. Пару лет назад к этому мероприятию добавлялся лазертаг. В этом году мы немножко упростили формат. Спортивные состязания – команда из 6 человек. Для каждого участника создан отдельный этап, плюс один этап групповой, т.е. работа на сплочение. Наш проект нацелен на сплочение студентов первокурсников, чтобы они не чувствовали себя брошенными, так как они перешли со школьной скамьи в учебные заведения. Тем самым наша задача дать понять, что им рады, город их ждет.

Проект включает в себя ряд мероприятий. После спорт-состязаний, студенты идут на историческую викторину «Дорогами победы». Они должны понимать, что живут в замечательном городе с большой историей. Вопросы не сложные, они касаются исторической части нашего города. Итоги сегодня подводить не будем, из-за сложной эпидситуации.

Мы планируем провести большой итоговый концерт, который называется «Включайся студент». Там будут выступать только первокурсники. Награждение ребят пройдет по разным номинациям – самый умный, самый быстрый и т.д. Стоит отметить, что первокурсники будут составлять видеоролики «Я первокурсник Великих Лук».

Также на концерте мы будем рассказывать о волонтерской деятельности, патриотических мероприятиях и о том, что можно организовать свой досуг качественно и с пользой.

Помощь в организации соревнований оказала группа волонтеров. Они же и стали судьями спортивного мероприятия.

«Работаем мы под руководством заведующего кафедры ВЛГАФКа Алексея Алексеевича Аввакуменкова. Сегодня мы ждем позитивных и веселых ребят, которые будут участвовать в данных соревнованиях. Очень надеемся, что им понравится. Желаем ребятам удачи!»

Своими впечатлениями с нами поделился участник команды ВМТКА Никита:

- От сегодняшних мероприятий мы ждем победы. Мы готовились к соревнованиям: играли в баскетбол и волейбол. Наши ребята часто собираются вместе помимо учебы. Стоит отметить, что самым сложным испытанием стал квест.
Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться

Другие спецпроекты

01.05.2021 – 01.01.2022

Путешествуй вместе с нами по Псковской области

Здесь мы рассказываем  об интересных маршрутах и  мероприятиях

20.03.2029

Псковщина зовет

Мы расскажем вам о самых интересных уголках Псковской области

01.05.2021 – 01.01.2022

Беречь и сохранять

Данным проектом хотим привлечь внимания граждан Псковской области к проблеме экологии в регионе