99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Князьковы стали победителями регионального конкурса «Многодетная семья года»

Спецпроект: Рожденные на земле псковской

Фото: пресс-центр Администрации Псковской области
Фото: пресс-центр Администрации Псковской области

23 августа 2021, 16:38

На заседании Совета по делам многодетных семей были определены победители первого регионального конкурса «Многодетная семья года».

В номинации «Лучшая городская семья» победили Князьковы из города Великие Луки, а в номинации «Лучшая сельская семья» - семья Брекиных из деревни Портянниково Псковского района.

При рассмотрении заявок учитывали такие критерии, как участие в общественно-полезной и благотворительной деятельности членов семьи, грамоты и благодарности, активная гражданская позиция и здоровый образ жизни. Обе семьи получат сертификаты на приобретение жилья.

Анастасия и Максим Князьковы в браке уже 17 лет. Великолучанка отметила, что это совсем немного, добавив, что для сохранения супружеских отношений необходимо в самом начале настроиться на то, что брак — это на всю жизнь.

«Думаю, надо не искать, где лучше, а работать с тем, что есть. И, конечно, с годами приходит хоть чуточку мудрости, а эгоизм молодости отступает. Это и помогает», - уверена многодетная мама.

Князьковы на собственные средства построили домик для людей с ограниченными возможностями «Ласточкин сад» в Лаврино. Семья постоянно участвует в различных городских мероприятиях, является обладателем различных наград и победителем грантовых конкурсов.

На полученный сертификат семья планирует купить квартиру в областном центре.

Решение о проведении ежегодного конкурса «Многодетная семья года» в Псковской области было принято по инициативе Губернатора Михаила Ведерникова. На данные цели в региональном бюджете было заложено 4,4 млн рублей. Призовые деньги конкурса могут быть расширены за счет средств федерального и регионального материнских капиталов.

Кроме того, на территории Псковской области действует целый комплекс мер поддержки многодетных семей. Например, они имеют право на зачисление детей в дошкольные учреждения, приоритетный порядок вступления в жилищные и садоводческие товарищества, наличие послаблений по земельному налогу. Также малоимущие семьи дополнительно могут претендовать на ежемесячную выплату, пособие на оплату коммунальных услуг, компенсацию месячного проездного билета и освобождение от транспортного налога.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться

Другие спецпроекты

01.05.2021 – 01.01.2022

Путешествуй вместе с нами по Псковской области

Здесь мы рассказываем  об интересных маршрутах и  мероприятиях

01.05.2021 – 31.01.2022

Даешь Молодежь

Поддержка молодежных инициатив. Интересные молодежные мероприятия в Псковской области и Великих Луках. 

20.03.2029

Псковщина зовет

Мы расскажем вам о самых интересных уголках Псковской области