99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

В городе

Великолукским педагогам вручили награды на августовском педсовете

15:23 ‐ 2 сентября 2021

В конце августа в Управлении образования состоялся уже традиционный августовский педагогический совет перед началом нового учебного года на тему: «Великолукский стандарт качества образования: основания и замыслы».

Собравшихся директоров и педагогов школ поприветствовала заместитель Главы Администрации Юлия Ярышкина от имени главы Администрации Андрея Беляева:

- Каждый раз, начиная учебный год, педагоги ставят для себя новые цели, разрабатывают планы, направленные на совершенствование системы образования, ведь это основополагающая сфера, от эффективности работы которой напрямую зависит будущее нашего молодого поколения, а значит завтрашний день города и всей страны.

В Великих Луках особая система образования. Качество обучения и уровень организации образовательного процесса в нашем городе позволяет учащимся великолукских школ побеждать в олимпиадах и конкурсах. Все это заслуга педагогов, руководителей нашего управления образования.

Нам необходимо научиться жить в новых условиях тотального строительства. Не сегодня, так завтра начнутся проекты, связанные с реконструкцией наших учреждений, с их серьезными глобальными ремонтами. Жизнь обещает быть интересной. И когда ее начинать, как не 1 сентября. Удачи, здоровья и интересных событий!

Далее состоялось награждение педагогов. Муниципальной наградой «Просветитель» за высокие результаты труда, творческий потенциал, педагогическое мастерство, высокий профессионализм и ярко выраженную гражданскую позицию была награждена заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 6 Лариса Васюцкая.

И еще одна награда «Просветитель» была вручена посмертно Алдохину Константину Николаевичу. Это был вдохновитель, идеолог, организатор и руководитель клуба интеллектуальных игр. За 28 лет существования клуба Константин Николаевич воспитал, привил любовь и уважение к получению знаний, интеллектуальному труду, командному мышлению у 100 великолукских мальчишек и девчонок. Награду вручили жене Константина Николаевича - Вере Александровне.

Не остались без внимания и начинающие педагоги, которые уже в первый год своей педагогической деятельности достигли позитивных результатов - учитель английского языка школы №5 Малышева Ольга Ильинична и преподаватель-организатор по ОБЖ кадетской школы Роман Кузнецов.

Кроме того, управлением образования было принято решение наградить общеобразовательное учреждение за достижение лучших показателей реализации национального проекта «Образование» по итогам 2020-2021 учебного года:

По итогам рассмотрения представленных результатов и портфолио диплом за достижение лучших показателей реализации нацпроекта «Образование» и сертификатом на приобретение цифровой учебной лаборатории на сумму в полмиллиона рублей в этом году награждается муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13».

Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации вручили Барановой Елене Трофимовне, главному специалисту управления образования за добросовестный труд, достижение и заслуги в сфере образования. Грамота Администрации города Великие Луки была вручена Соусовой Людмиле Петровне, директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования технического творчества за большой вклад в создание условий, обеспечивающих поддержку родителей в вопросах развития обучения, воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, активное участие в реализации инновационного проекта «Мы вместе».

Далее к участникам конференции с основным докладом обратилась начальник управления образования Татьяна Лозницкая:

«Завершается декада августовских совещаний. Второй год они проходят в не совсем привычном формате с ограниченным количеством участников и даже не в торжестве и строгости драматического театра.

Позади 2020-2021 учебный год. Беспрецедентно сложный год, год испытаний и серьезных преобразований в обучении. Год борьбы, причем не только с коронавирусом, но с людскими предрассудками, с многочисленными фейками, с неверием, апатией и нежеланием оставаться людьми. Год, осложненный неопределенностью и нереально эмоциональной усталостью. Возможно, впервые мы все одновременно попали в такую ситуацию, что не у кого было поучиться.

Но система образования справилась. Дети учились, учебный процесс не был остановлен. И, безусловно, самый необычный и сложнейший учебный год был завершен. Самое главное, что пандемия не убила образовательный процесс, не отодвинула базовые для образования ценности».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться