99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Культура

Псковская область приняла участие во Всероссийской есенинской неделе

Фото: РИА Новости / РИА Новости
Фото: РИА Новости / РИА Новости

13:48 ‐ 28 сентября 2020

Учреждения культуры Псковской области присоединились ко Всероссийской есенинской неделе, которая проходит с 28 сентября по 3 октября. Об этом сообщает пресс-центр региональной администрации.

Сообщается, что муниципальные библиотеки проводят книжные выставки, обзоры литературы, литературные часы и другие мероприятия.

Кроме того, подведомственные Комитету учреждения примут участие во всероссийских акциях:

30 сентября ГБУК «Псковский областной центр народного творчества» в рамках мероприятия «Поем Есенина» на своем официальном сайте проанонсирует и предоставит прямую ссылку на портал «Культура.РФ» для трансляции музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е. Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя;

01 октября ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» и ГБПОУ «Псковский областной колледж искусств имени Н.А. Римского-Корсакова» примут участие в акции «Читаем Есенина». В программе мероприятия запись чтения стихов С. Есенина и видеопрезентация данных роликов на сайте Псковской областной универсальной научной библиотеки и Рязанской областной универсальной научной библиотеки (организатор акции). В записи примут участие сотрудники и читатели Псковской областной универсальной научной библиотеки.

03 октября на базе ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» пройдет региональная акция «Единый день писателя: к 125-летию со дня рождения С. Есенина». Цель акции - популяризация творчества С. Есенина для жителей Псковской области. В программе мероприятий презентация изданий стихов С. Есенина и литературный вечер «В контексте классики: к 125-летию Сергея Есенина». В мероприятиях примут участие слушатели Университета III возраста.

В рамках проведения есенинской недели с 28 сентября по 03 октября в ГБУК «Псково-Изборский объединенный музей-заповедник» пройдет онлайн-презентация редких изданий произведений С. Есенина из собрания отдела книжных фондов и письменных источников Псковского музея-заповедника.

ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция» в рамках проведения есенинской недели на официальном сайте учреждения предоставит возможность просмотра подготовленных видеороликой с записью произведений С. Есенина в исполнении артистов Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Ранее мы сообщали, что большинство мероприятий, приуроченных к 125-летию со дня рождения поэта, пройдет в онлайн-режиме на портале «Культура.РФ».

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться