99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Общество

Ведерников: Эпидемиологическая ситуация в Псковской области остается стабильной

Фото: instagram.com/m.v_007
Фото: instagram.com/m.v_007

14:14 ‐ 19 апреля 2021

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении в Instagram сообщил, что эпидемиологическая ситуация в регионе остается стабильной, существенного роста заболевания пока не наблюдается.

Он также отметил, что количество заболевших в сутки составляет порядка 60-70 человек. На систему здравоохранения чрезмерной нагрузки не оказывается, доля свободного ковидного коечного фонда составляет более 25%, что является хорошим показателем.

Однако, Глава региона подчеркнул, что нужно быть готовыми к возможному ухудшению ситуации.

«Хочу еще раз напомнить, что в ближайший месяц целый ряд факторов будет способствовать росту заболеваемости. Во-первых, это погодные условия, во-вторых, начало дачного сезона, ну и, конечно, майские праздники. Поэтому действие большей части противовирусных мер продлено до 30 апреля», - высказался Михаил Ведерников.

На 29 апреля запланировано заседание регионального Оперштаба, на котором будет проанализирована текущая ситуация и рассмотрены несколько возможных корректировок. В первую очередь, это касается возможности присутствия родителей на выпускных вечерах своих детей.

«Постараемся вместе с Роспотребнадзором разработать и согласовать безопасный регламент проведения таких мероприятий. Ну и, конечно, обсудим формат проведения памятных акций к 9 мая. Воинские парады точно будут», - заявил Глава региона.

В этом году в Пскове парад будет не таким масштабным как обычно. Это связано с реконструкцией Октябрьского проспекта и тем, что военные находятся на учениях.

По остальным мероприятием решение будет принято ближе к концу месяца исходя из эпидемиологической обстановки.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться