99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Политика

Депутаты в Псковской области поддержали поправки в Конституцию РФ

13:06 ‐ 12 марта 2020

Депутаты Псковского областного Собрания на внеочередной сессии 12 марта поддержали поправки в Конституцию РФ. Как сообщает корреспондент Luki-News, за поправки проголосовали 36 депутатов, двое - против, пятеро - воздержались.

Против поправок выступило на сессии псковское «Яблоко». Лидер фракции Лев Шлосберг заявил, что единственная цель поправок в Конституцию РФ, которые принимаются в спешке и суете, - обеспечить возможность пожизненного правления для Владимира Путина. Он призвал коллег защищать права граждан, которые их избирали, быть голосом народа, говорить, а не трусить.

Его коллега по фракции Артур Гайдук также добавил, что, по мнению руководителя Центра законодательных инициатив Елены Дубровиной, предлагаемые поправки вносятся с нарушением действующей Конституции РФ.

Воздержались о голосования представители КПРФ. Лидер фракции Петр Алексеенко согласился с тем, что, вероятнее всего, в спешке все делается только для того, чтобы обнулить сроки президентского правления. Воздержаться от голосования - это позиция всей партии.

Фракция «Единая Россия», как и «Справедливая Россия», выступили за поправки единогласно.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться