Вернуться назад

Спорт

В Псковской области завершился Чемпионат России среди лиц с поражением ОДА

12:51 ‐ 1 июня 2021

В Псковской области завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает Центр спортивной подготовки региона.

Стартовой площадкой уже по традиции стал Псковский район. В соревнованиях приняли участие более 50 участников.

Мастера спорта России и спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области Марина Борисенкова, Эдуард Огинский, Валерий Иванов представили сильнейшие результаты в личных и командных зачетах в классе 01-03.

Марина Борисенкова одержала победу в спринте, а Эдуард Огинский завоевал бронзовую медаль и 4 место в точном ориентировании. В командных эстафетах спортсмены получили бронзовую медаль, где Огинский взял 9 из 10 пунктов преодолев дистанцию за наименьшее время, а Иванов 8 из 10. Их тренером является Александр Васильевич Борисов.