99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

Спорт

В Великих Луках стартовали Чемпионат и Первенство Северо-Запада по смешанному боевому единоборству

16:57 ‐ 24 марта 2023

В Великих Луках стартовали Чемпионат и Первенство Северо-Запада по смешанному боевому единоборству.

Это очень престижные соревнования, а для северо-запада – самые главные в году. Победители отправляются на чемпионат и первенство, финалисты – на кубок России

За это право поборются 150 спортсменов из 8 регионов: Псковской области, Санкт-Петербурга, Вологды, Карелии, Калининграда

Организаторами мероприятия выступают союз ММА России, Псковская областная федерация смешанного боевого единоборства, комитет по спорту Псковской области. Главный судья соревнований - Александр Моисеенко.

Перед участниками выступил Заместитель председателя комитета по спорту Псковской области Дмитрий Сопотов:

«Разрешите от имени губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова поприветствовать на столь представительном форуме. Вы очень много трудились для того, чтобы попасть на эти соревнования, и вы уже победители своих регионов и достойно их представляете».

Бойцы сражаются в нескольких возрастных категориях: от 12 до 18 лет и старше. Самое большое количество участников приехало из Калининграда. Псковскую область представляют свыше 30 спортсменов. На протяжении многих лет наш регион входит в тройку сильнейших в командном зачете. Многие именитые бойцы ММА ковали свои первые крупные победы именно на таких соревнованиях.

«Я сам с этого города, сам выступал здесь и три раза выигрывал. Пригласили сюда гостем, да я бы и сам пришел. Потому что интересно посмотреть на молодых спортсменов, которые иногда выдают поединки интереснее, чем у профессионалов, так как стремятся пробиться наверх», - поделился с нашими корреспондентами Мастер спорта по ММА, профессиональный боец Руслан Шамилов.

Соревнования в спорткомплексе «Стрелец» продлятся три дня. По итогам определятся лучшие бойцы в своих возрастных категориях. Шансы пробиться на российский чемпионат по ММА у псковских спортсменов довольно высокие.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться