99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

99.99

...

99.99

Covid-19
Вернуться назад

ЖКХ

Николай Козловский прокомментировал ситуацию с приездом в город группы специалистов из Правительства Псковской области

Фото: скриншот из видеообращения Николая Козловского
Фото: скриншот из видеообращения Николая Козловского

15:28 ‐ 26.05.2023 (примерно 11 месяцев назад)

Глава Великих Лук Николай Козловский в своем очередном видеообращении рассказал о работе делегации из Псковской области в Администрации города.

Напомним, по поручению Михаила Ведерникова в ведомство нашего города была направленна группа специалистов по вопросу деятельности сферы жилищно-коммунального хозяйства.

"Да, действительно у нас в городе сейчас работают специалисты из правительства Псковской области по вопросам деятельности жилищно-коммунального хозяйства. ЖКХ - это сложная сфера, она требует постоянно пристального внимания и обновления. На это нужны значительные средства и не только из городского бюджета. В Великих Луках есть определённые проблемы в этой сфере, в том числе кадровые. В частности, в своё время в городе работало управление капитального строительства. Затем это подразделение было ликвидировано, а его функции переданы управлению капитального строительства Псковской области. Но в городе есть вопросы этого направления, которые нужно решать на месте оперативно.

Поэтому, безусловно, сфера ЖКХ Великих Лук сегодня нуждается в специалистах высокого уровня подготовки, которые могли бы принимать своевременные, оперативные и профессиональные решения.

В декабре прошлого года Губернатором региона Михаилом Юрьевичем Ведерниковым было дано поручение создать в Великих Луках, а также в некоторых районах Псковской области специализированные структуры системы контроля сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Мы заинтересованы в помощи специалистов высокого уровня. Поэтому считаю абсолютно нормальным, что такие специалисты сегодня работают в нашем городе.

Мною, Главой Великих Лук, дано поручение Администрации города создать все необходимые условия для их работы.

Что касается прокуратуры, то здесь стоит пояснить, что в соответствии с законом прокуратура в ежедневном режиме ведёт надзор за муниципальными органами, включая Администрацию города. Также, как и другие надзорные государственные структуры.

Сегодня время не разбрасывать, а собирать камни. Это выражение как нельзя лучше подходит в этой ситуации. В то время, когда проходит специальная военная операция, особенно в приграничных регионах, действия всех уровней власти должны быть консолидированы на достижение позитивного результата. Эффективно работая, совместно мы создаем все условия чтобы наш город становился более комфортным, надежным, безопасным для великолучан.

Великие Луки - это промышленный центр Псковской области. У нас стабильная развивающаяся экономика. Главное условие этой стабильности - люди, наши великолуние, которые должны быть защищены и должны жить в достойных условиях.

Конечно, и у нас в городе есть проблемы. Грамотно решая их, сообща мы будем вместе двигаться в правильном направлении.

Сегодня для Великих Лук востребованной является консультативная помощь. Следующим этапом должна быть финансовая помощь нашему городу. Так как Великие Луки Псковской области является городом-донором, который стабильно пополняет бюджеты всех уровней - региональный и федеральный. Часть этих средств должна тратиться на нужды города, на создание комфортных условий для жизни великолучан.

В начале этой недели на церемонии вручения государственных наград в Кремле наш Президент и наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин отметил, что сейчас Россия переживает нелёгкие времена, но именно сегодня особый момент нашей мощной консолидации, обострения нашего национального чувства, желания укрепить во что бы то ни стало основы нашей духовности, создать условия для развития сферы экономики, производства, воспитания наших молодых людей для того, чтобы обеспечить безусловное будущее нашей страны.

Поэтому, ещё раз повторюсь, мы вместе с Губернатором нашего региона Михаилом Юрьевичем Ведерниковым, вместе с правительством Псковской области делаем общее дело, своевременно решая городские вопросы, улучшая условия жизни наших горожан. Мы вместе обеспечиваем стабильное будущее, развитие нашего города воинской славы Великие Луки. Как всем давно известно, дорогу осилит идущий", - отметил Николай Николаевич.

Комментариев пока нет. Будьте первыми!
Чтобы оставить комментарий нужно или зарегистрироваться